Plenário (Conselheiros Federais) – Segunda Gestão (2015-2017)

 

ACRE

Titular:
Clênio Plauto de Souza Farias

 

Suplente:
Anderson Amaro Lopes de Almeida

ALAGOAS

Titular:
Heitor Antonio Maia da Silva Dores

 

Suplente:
Josemée Gomes de Lima

AMAPÁ

Titular:
Jose Alberto Tostes

Suplente:
Oscarito Antunes do Nascimento

AMAZONAS

Titular:
Claudemir José Andrade

Suplente:
Gonzalo Renato Núñez Melgar

BAHIA

Titular:
Hugo Seguchi

Suplente:
Neilton Dórea Rodrigues de Oliveira

CEARÁ

Titular:
Napoleão Ferreira da Silva Neto

Suplente:
Antonio Luciano Lima Guimarães

DISTRITO FEDERAL

Titular:
Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz

Suplente:
Orlando Cariello Filho

ESPÍRITO SANTO

Titular:
Anderson Fioreti de Menezes

Suplente:
Eduardo Pasquinelli Rocio

GOIÁS

Titular:
Maria Eliana Jubé Ribeiro

Suplente:
Bráulio Vinícius Ferreira

MARANHÃO

Titular:
Maria Laís da Cunha Pereira

Suplente:
Alex Oliveira de Souza

MATO GROSSO

Titular:
Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernardino

Suplente:
Luciano Narezi de Brito

MATO GROSSO DO SUL

Titular:
Celso Costa

Suplente:
Luiz Carlos Ribeiro

MINAS GERAIS

Titular:
Maria Elisa Baptista

Suplente:
José Antônio Assis de Godoy

PARÁ

Titular:
Wellington de Souza Veloso

Suplente:
Mariano de Jesus Farias Conceição

PARAÍBA

Titular:
Hélio Cavalcanti da Costa Lima

Suplente:
Fábio Torres Galisa de Andrade

PARANÁ

Titular:
Manoel de Oliveira Filho

Suplente:
João Virmond Suplicy Neto

PERNAMBUCO

Titular:
Fernando Diniz Moreira

Suplente:
Risale Neves Almeida

PIAUÍ

Titular:
Sanderland Coelho Ribeiro

Suplente:
Wellington Carvalho Camarço

RIO DE JANEIRO

Titular:
Luiz Fernando Donadio Janot

Suplente:
Pedro da Luz Moreira

RIO GRANDE DO NORTE

Titular:
Fernando José de Medeiros Costa

Suplente:
Josenita Araújo da Costa Dantas

RIO GRANDE DO SUL

Titular:
Gislaine Vargas Saibro

Suplente:
Carlos Alberto Sant’Ana

RONDÔNIA

Titular:
Roseana de Almeida Vasconcelos

Suplente:
Ana Cristina Lima Barreiros da Silva

RORAIMA

Titular:
Luiz Afonso Maciel de Melo

Suplente:
Zacarias Gondin Lins Neto

SANTA CATARINA

Titular:
Ricardo Martins da Fonseca

Suplente:
Ronaldo de Lima

SÃO PAULO

Titular:
Renato Luiz Martins Nunes

Suplente:
Luiz Augusto Contier

SERGIPE

Titular:
Marcelo Augusto Costa Maciel

Suplente:
Fernando Márcio de Oliveira

TOCANTINS

Titular:
Luis Hildebrando Ferreira Paz

Suplente:
Flavio José de Melo Moura Vale

INSTITUIÇÕES DE ENSINO SUPERIOR

Titular:
José Roberto Geraldine Junior

Suplente:
Gogliardo Vieira Maragno

 

Clique aqui para ver a composição da gestão atual do CAU/BR (2018-2020)

Clique aqui para ver a composição da primeira gestão do CAU/BR (2011-2014)