Plenário (Conselheiros Federais) – Primeira Gestão (2011-2014)

 

ACRE

Titular:
Clênio Plauto de Souza Farias

Suplente:
Ulderico Queiroz Junior / Alfredo Renato Pena Brana

ALAGOAS

Titular:
Heitor Antonio Maia das Dores

Suplente:
Pedro Cabral de Oliveira Filho

AMAPÁ

Titular:
Oscarito Antunes do Nascimento

Suplente:
Ana Karina Nascimento Silva Rodrigues

AMAZONAS
Capelato

Titular:
Rodrigo Capelato

Suplente:
Marcelo de Borborema Correia

BAHIA

Titular:
Paulo Ormindo David de Azevedo

Suplente:
Raimundo Lopes Pereira

CEARÁ

Titular:
Napoleão Ferreira da Silva Neto

Suplente:
Antonio Martins da Rocha Júnior

DISTRITO FEDERAL

Titular:
Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz

Suplente:
Antônio Menezes Junior

ESPÍRITO SANTO

Titular:
Anderson Fioreti de Menezes

Suplente:
Andre Tomoyuki Abe

GOIÁS

Titular:
Arnaldo Mascarenhas Braga

Suplente:
Daniel Dias Pimentel

MARANHÃO

Titular:
Roberto Lopes Furtado

Suplente:
Maria Lais Cunha Pereira

MATO GROSSO

Titular:
Eduardo Cairo Chiletto

Suplente:
Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernardino

MATO GROSSO DO SUL

Titular:
Celso Costa

Suplente:
Reginaldo João Bacha

MINAS GERAIS

Titular:
Claudia Teresa Pereira Pires

Suplente:
Rosilene Guedes Souza

PARÁ

Titular:
Raimundo Nonato da Silva Souza

Suplente:
Mariano de Jesus Farias Conceição

PARAÍBA

Titular:
Antonio Francisco de Oliveira

Suplente:
Fábio Torres Galisa de Andrade

PARANÁ

Titular:
Laércio Leonardo de Araújo

Suplente:
Luís Salvador Petrucci Gnoato

PERNAMBUCO

Titular:
Fernando Diniz Moreira

Suplente:
José Luiz Mota Menezes

PIAUÍ

Titular:
Ana Karine Batista de Sousa

Suplente:
Sinvaldo Gonçalves de Moura

RIO DE JANEIRO

Titular:
Paulo Oscar Saad

Suplente:
Jerônimo de Moraes Neto

RIO GRANDE DO NORTE

Titular:
Fernando José de Medeiros Costa

Suplente:
Josenita Araújo da Costa Dantas

RIO GRANDE DO SUL

Titular:
Cesar Dorfman

Suplente:
Gislaine Vargas Saibro

RONDÔNIA

Titular:
Silvio Carvajal Feitosa

Suplente:
Ana Cristina Lima Barreiros da Silva

RORAIMA

Titular:
Luiz Afonso Maciel de Melo

Suplente:
João Nelson Piedade Marques Vicente

SANTA CATARINA

Titular:
Roberto Rodrigues Simon

Suplente:
Nelson Saraiva da Silva

SÃO PAULO

Titular (até maio/2014):
Miguel Alves Pereira (in memoriam)

Suplente (titular desde maio/2014):
Daniel Alberto Catelli Amor

SERGIPE

Titular:
Marcelo Augusto Costa Maciel

Suplente:
Fabio José de Matos Barbosa

TOCANTINS

Titular:
Gilmar Scaravonatti

Suplente:
Luis Hildebrando Ferreira Paz

INSTITUIÇÕES DE ENSINO SUPERIOR

Titular:
José Roberto Geraldine Junior

Suplente:
José Antonio Lanchoti

 

Clique aqui para ver a composição da gestão atual do CAU/BR (2018-2020)

Clique aqui para ver a composição da segunda gestão do CAU/BR (2015-2017)