DELIBERAÇÃO PLENÁRIA DPOBR Nº 0086-03A/2019

Aprova a composição e elege os coordenadores e coordenadores-adjuntos das Comissões Ordinárias, Especiais e Eleitoral Nacional e homologa a indicação do 1º e 2º vice-presidentes do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Brasil (CAU/BR), para o exercício de 2019.

 

 

(Clique aqui para baixar a deliberação plenária em PDF)

(Clique aqui para baixar a deliberação plenária em ODT)

(Clique aqui para baixar a deliberação plenária em DOC)

 

 

O PLENÁRIO DO CONSELHO DE ARQUITETURA E URBANISMO DO BRASIL – CAU/BR no exercício das competências e prerrogativas de que tratam os artigos 2°, 4° e 30 do Regimento Interno do CAU/BR, reunido ordinariamente em Brasília/DF no dia 17 de janeiro de 2019, após análise do assunto em epígrafe, e

 

Considerando que compete ao Plenário do CAU/BR, de acordo com os incisos XXV e XLVII, do art. 30 do Regimento Interno do CAU/BR: apreciar e deliberar sobre a composição de comissões ordinárias, especiais, temporárias e demais órgãos colegiados, bem como eleger os coordenadores e coordenadores-adjuntos das comissões; e

 

Considerando a Resolução n° 105, de 26 de junho de 2015, que regulamenta a composição e as competências da Comissão Eleitoral Nacional e dispõe, em seus art. 3º e 4º que, nos dois anos que antecedem ao ano de eleição de conselheiros do CAU, a CEN será constituída por um mínimo de três e um máximo de cinco conselheiros federais, que serão eleitos pelo Plenário do CAU/BR, na primeira reunião do ano e que o coordenador da CEN será eleito pelo Plenário e o coordenador adjunto será eleito pelos integrantes da comissão, dentre os seus membros.

 

Considerando que compete ao Presidente do CAU/BR, de acordo com o art. 154 do Regimento Interno do CAU/BR, indicar os coordenadores de comissões ordinárias para os cargos de primeiro e segundo vice-presidentes; e

 

Considerando que compete ao Plenário do CAU/BR, de acordo com o inciso XLIX, do art. 30 do Regimento Interno do CAU/BR: homologar as indicações de coordenadores das comissões ordinárias para os cargos de primeiro e de segundo vice-presidentes do CAU/BR.

 

 

DELIBEROU:

 

 
1 – Aprovar a seguinte composição das Comissões Ordinárias e Especiais do CAU/BR para o exercício de 2019:

 

1.1 Comissões Ordinárias:

  •  Comissão de Ética e Disciplina (CED)

1.  Guivaldo D’Alexandria Baptista (BA)

2. Roberto Salomão Do Amaral e Melo (PE)

3. José Gerardo da Fonseca Soares (PI)

4. Carlos Fernando de Souza Leão Andrade (RJ)

5. Nikson Dias de Oliveira (RR) – Coordenador

6. Matozalém Sousa Santana (TO) – Coordenador-adjunto

 

  • Comissão de Ensino e Formação (CEF)

1.  Andrea Lucia Vilella Arruda (IES) – Coordenadora

2. Joselia da Silva Alves (AC)

3. Humberto Mauro Andrade Cruz (AP)

4. Juliano Pamplona Ximenes Ponte (PA) – Coordenador-adjunto

5. Hélio Cavalcanti da Costa Lima (PB)

6. Roseana de Almeida Vasconcelos (RO)

 

  • Comissão de Exercício Profissional (CEP)

1. Josemée Gomes de Lima (AL)

2. Claudemir José Andrade (AM)

3. Maria Eliana Jubé Ribeiro (GO) – Coordenadora

4. Ricardo Martins da Fonseca (SC) – Coordenador-adjunto

5. Fernando Márcio de Oliveira (SE)

 

  • Comissão de Planejamento e Finanças (CPFi)

1. Raul Wanderley Gradim (DF)

2. Eduardo Pasquinelli Rocio (ES)

3. Wilson Fernando Vargas de Andrade (MT) – Coordenador

4. Osvaldo Abrão de Souza (MS)

5. Nadia Somekh (SP) – Coordenadora-adjunta

 

  • Comissão de Organização e Administração (COA)

1. Emerson do Nascimento Fraga (MA)

2. José Antonio Assis de Godoy (MG) – Coordenador

3. Jeferson Dantas Navolar (PR) – Coordenador-adjunto

4. Patricia Silva Luz de Macedo (RN)

5. Ednezer Rodrigues Flores (RS)

 

 

1.2 Comissões Especiais:

  • Comissão de Política Profissional (CPP)

1. Josemée Gomes de Lima (AL) – Coordenadora

2. Guivaldo D’Alexandria Baptista (BA)

3. Emerson do Nascimento Fraga (MA) – Coordenador-adjunto

4. José Antonio Assis de Godoy (MG)

5. Roseana de Almeida Vasconcelos (RO)

 

  • Comissão de Política Urbana e Ambiental (CPUA)

1. Joselia da Silva Alves (AC) – Coordenadora

2. Maria Eliana Jubé Ribeiro (GO)

3. Wilson Fernando Vargas de Andrade (MT)

4. Patricia Silva Luz de Macedo (RN) – Coordenadora-adjunta

5. Nikson Dias de Oliveira (RR)

 

  • Comissão de Relações Internacionais (CRI)

1. Eduardo Pasquinelli Rocio (ES) – Coordenador-adjunto

2. Hélio Cavalcanti da Costa Lima (PB)

3. Jeferson Dantas Navolar (PR)

4. Nadia Somekh (SP)

5. Fernando Márcio de Oliveira (SE) – Coordenador

 

  • Comissão Eleitoral Nacional (CEN)

1. Osvaldo Abrão de Souza (MS)

2. José Gerardo da Fonseca Soares (PI) – Coordenador

3. Ednezer Rodrigues Flores (RS)

4. Matozalém Sousa Santana (TO) – Coordenador-adjunto

5. Andrea Lúcia Vilella Arruda (IES)

 

 

2 – Homologar a indicação da Conselheira Federal Maria Eliana Jubé Ribeiro (GO) como 1ª (primeira) Vice-Presidente e do Conselheiro Federal Wilson Fernando Vargas de Andrade (MT) como 2º (segundo) Vice-Presidente do Conselho de Arquitetura e Urbanismo (CAU/BR), para o exercício de 2019; e

 

3 – Encaminhar esta deliberação para publicação no sítio eletrônico do CAU/BR.

 

Esta deliberação entra em vigor na data de sua publicação.

 

 

Brasília-DF, 17 de janeiro de 2019.

 

 

Luciano Guimarães

Presidente do CAU/BR

 

 


 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abst. Ausência
AC Joselia da Silva Alves X
AL Josemée Gomes de Lima X
AM Werner Deimling Albuquerque X
AP Humberto Mauro Andrade Cruz X
BA Guivaldo D’Alexandria Baptista X
CE Antônio Luciano de Lima Guimarães
DF Raul Wanderley Gradim X
ES Eduardo Pasquinelli Rocio X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Emerson do Nascimento Fraga X
MG José Antonio Assis de Godoy X
MS Osvaldo Abrão de Souza X
MT Wilson Fernando Vargas de Andrade X
PA Juliano Pamplona Ximenes Ponte X
PB Hélio Cavalcanti da Costa Lima X
PE Diego Lins Novaes Ferraz X
PI José Gerardo da Fonseca Soares X
PR Jeferson Dantas Navolar X
RJ Carlos Fernando de Souza Leão Andrade X
RN Patricia Silva Luz Macedo X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Nikson Dias de Oliveira X
RS Ednezer Rodrigues Flores X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Fernando Márcio de Oliveira X
SP Nadia Somekh X
TO Matozalém Sousa Santana X
IES Andrea Lúcia Vilella Arruda X
Histórico da votação:

 

Reunião Plenária Ordinária Nº 086/2019                                                                      

 

Data: 17/01/2019                                                                                                                                                                           

 

Matéria em votação: 5.3. Projeto de Deliberação Plenária que aprova a composição e elege os coordenadores e coordenadores-adjuntos das Comissões Ordinárias Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Brasil (CAU/BR) para o exercício 2019.

 

Resultado da votação: Sim (26)    Não (0)    Abstenções (0)   Ausências (01)   Total (27)

 

Ocorrências:

 

Secretário:                                    Condutor dos trabalhos (Presidente):

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abst. Ausência
AC Joselia da Silva Alves X
AL Josemée Gomes de Lima X
AM Werner Deimling Albuquerque X
AP Humberto Mauro Andrade Cruz X
BA Guivaldo D’Alexandria Baptista X
CE Antônio Luciano de Lima Guimarães
DF Raul Wanderley Gradim X
ES Eduardo Pasquinelli Rocio X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Emerson do Nascimento Fraga X
MG José Antonio Assis de Godoy X
MS Osvaldo Abrão de Souza X
MT Wilson Fernando Vargas de Andrade X
PA Juliano Pamplona Ximenes Ponte X
PB Hélio Cavalcanti da Costa Lima X
PE Diego Lins Novaes Ferraz X
PI José Gerardo da Fonseca Soares X
PR Jeferson Dantas Navolar X
RJ Carlos Fernando de Souza Leão Andrade X
RN Patricia Silva Luz Macedo X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Nikson Dias de Oliveira X
RS Ednezer Rodrigues Flores X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Fernando Márcio de Oliveira X
SP Nadia Somekh X
TO Matozalém Sousa Santana X
IES Andrea Lúcia Vilella Arruda X
Histórico da votação:

 

Reunião Plenária Ordinária Nº 086/2019                                                                      

 

Data: 17/01/2019                                                                                                                                                                           

 

Matéria em votação: 5.3.3 Homologação do(a) coordenador(a) e coordenador-adjunto da Comissão de Ética e Disciplina – CED-CAU/BR para o exercício 2019.

 

Resultado da votação: Sim (24)    Não (0)    Abstenções (02)   Ausências (01)   Total (27)

 

Ocorrências:

 

Secretário:                                    Condutor dos trabalhos (Presidente):

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abst. Ausência
AC Joselia da Silva Alves X
AL Josemée Gomes de Lima X
AM Werner Deimling Albuquerque X
AP Humberto Mauro Andrade Cruz X
BA Guivaldo D’Alexandria Baptista X
CE Antônio Luciano de Lima Guimarães
DF Raul Wanderley Gradim X
ES Eduardo Pasquinelli Rocio X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Emerson do Nascimento Fraga X
MG José Antonio Assis de Godoy X
MS Osvaldo Abrão de Souza X
MT Wilson Fernando Vargas de Andrade X
PA Juliano Pamplona Ximenes Ponte X
PB Hélio Cavalcanti da Costa Lima X
PE Diego Lins Novaes Ferraz X
PI José Gerardo da Fonseca Soares X
PR Jeferson Dantas Navolar X
RJ Carlos Fernando de Souza Leão Andrade X
RN Patricia Silva Luz Macedo X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Nikson Dias de Oliveira X
RS Ednezer Rodrigues Flores X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Fernando Márcio de Oliveira X
SP Nadia Somekh X
TO Matozalém Sousa Santana X
IES Andrea Lúcia Vilella Arruda X
Histórico da votação:

 

Reunião Plenária Ordinária Nº 086/2019                                                                      

 

Data: 17/01/2019                                                                                                                                                                           

 

Matéria em votação: 5.3.3 Homologação do(a) coordenador(a) e coordenador-adjunto da Comissão de Ensino e Formação – CEF-CAU/BR para o exercício 2019.

 

Resultado da votação: Sim (24)    Não (01)    Abstenções (01)   Ausências (01)   Total (27)

 

Ocorrências:

 

Secretário:                                    Condutor dos trabalhos (Presidente):

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abst. Ausência
AC Joselia da Silva Alves X
AL Josemée Gomes de Lima X
AM Werner Deimling Albuquerque X
AP Humberto Mauro Andrade Cruz X
BA Guivaldo D’Alexandria Baptista X
CE Antônio Luciano de Lima Guimarães
DF Raul Wanderley Gradim X
ES Eduardo Pasquinelli Rocio X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Emerson do Nascimento Fraga X
MG José Antonio Assis de Godoy X
MS Osvaldo Abrão de Souza X
MT Wilson Fernando Vargas de Andrade X
PA Juliano Pamplona Ximenes Ponte X
PB Hélio Cavalcanti da Costa Lima X
PE Diego Lins Novaes Ferraz X
PI José Gerardo da Fonseca Soares X
PR Jeferson Dantas Navolar X
RJ Carlos Fernando de Souza Leão Andrade X
RN Patricia Silva Luz Macedo X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Nikson Dias de Oliveira X
RS Ednezer Rodrigues Flores X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Fernando Márcio de Oliveira X
SP Nadia Somekh X
TO Matozalém Sousa Santana X
IES Andrea Lúcia Vilella Arruda X
Histórico da votação:

 

Reunião Plenária Ordinária Nº 086/2019                                                                     

 

Data: 17/01/2019                                                                                                                                                                           

 

Matéria em votação: 5.3.3 Homologação do(a) coordenador(a) e coordenador-adjunto da Comissão de Exercício Profissional – CEP-CAU/BR para o exercício 2019.

 

Resultado da votação: Sim (25)    Não (0)    Abstenções (01)   Ausências (01)   Total (27)

 

Ocorrências:

 

Secretário:                                    Condutor dos trabalhos (Presidente):

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abst. Ausência
AC Joselia da Silva Alves X
AL Josemée Gomes de Lima X
AM Werner Deimling Albuquerque X
AP Humberto Mauro Andrade Cruz X
BA Guivaldo D’Alexandria Baptista X
CE Antônio Luciano de Lima Guimarães
DF Raul Wanderley Gradim X
ES Eduardo Pasquinelli Rocio X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Emerson do Nascimento Fraga X
MG José Antonio Assis de Godoy X
MS Osvaldo Abrão de Souza X
MT Wilson Fernando Vargas de Andrade X
PA Juliano Pamplona Ximenes Ponte X
PB Hélio Cavalcanti da Costa Lima X
PE Diego Lins Novaes Ferraz X
PI José Gerardo da Fonseca Soares X
PR Jeferson Dantas Navolar X
RJ Carlos Fernando de Souza Leão Andrade X
RN Patricia Silva Luz Macedo X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Nikson Dias de Oliveira X
RS Ednezer Rodrigues Flores X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Fernando Márcio de Oliveira X
SP Nadia Somekh X
TO Matozalém Sousa Santana X
IES Andrea Lúcia Vilella Arruda X
Histórico da votação:

 

Reunião Plenária Ordinária Nº 086/2019                                                                      

 

Data: 17/01/2019                                                                                                                                                                           

 

Matéria em votação: 5.3.3 Homologação do(a) coordenador(a) e coordenador-adjunto da Comissão de Planejamento e Finanças – CPFi-CAU/BR para o exercício 2019.

 

Resultado da votação: Sim (26)    Não (0)    Abstenções (0)   Ausências (01)   Total (27)

 

Ocorrências:

 

Secretário:                                    Condutor dos trabalhos (Presidente):

 

 

 


 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abst. Ausência
AC Joselia da Silva Alves X
AL Josemée Gomes de Lima X
AM Werner Deimling Albuquerque X
AP Humberto Mauro Andrade Cruz X
BA Guivaldo D’Alexandria Baptista X
CE Antônio Luciano de Lima Guimarães
DF Raul Wanderley Gradim X
ES Eduardo Pasquinelli Rocio X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Emerson do Nascimento Fraga X
MG José Antonio Assis de Godoy X
MS Osvaldo Abrão de Souza X
MT Wilson Fernando Vargas de Andrade X
PA Juliano Pamplona Ximenes Ponte X
PB Hélio Cavalcanti da Costa Lima X
PE Diego Lins Novaes Ferraz X
PI José Gerardo da Fonseca Soares X
PR Jeferson Dantas Navolar X
RJ Carlos Fernando de Souza Leão Andrade X
RN Patricia Silva Luz Macedo X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Nikson Dias de Oliveira X
RS Ednezer Rodrigues Flores X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Fernando Márcio de Oliveira X
SP Nadia Somekh X
TO Matozalém Sousa Santana X
IES Andrea Lúcia Vilella Arruda X
Histórico da votação:

 

Reunião Plenária Ordinária Nº 086/2019                                                                      

 

Data: 17/01/2019                                                                                                                                                                          

 

Matéria em votação: 5.3.3 Homologação do(a) coordenador(a) e coordenador-adjunto da Comissão de Organização e Administração – COA-CAU/BR para o exercício 2019.

 

Resultado da votação: Sim (24)    Não (0)    Abstenções (02)   Ausências (01)   Total (27)

 

Ocorrências:

 

Secretário:                                    Condutor dos trabalhos (Presidente):

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abst. Ausência
AC Joselia da Silva Alves X
AL Josemée Gomes de Lima X
AM Werner Deimling Albuquerque X
AP Humberto Mauro Andrade Cruz X
BA Guivaldo D’Alexandria Baptista X
CE Antônio Luciano de Lima Guimarães
DF Raul Wanderley Gradim X
ES Eduardo Pasquinelli Rocio X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Emerson do Nascimento Fraga X
MG José Antonio Assis de Godoy X
MS Osvaldo Abrão de Souza X
MT Wilson Fernando Vargas de Andrade X
PA Juliano Pamplona Ximenes Ponte X
PB Hélio Cavalcanti da Costa Lima X
PE Diego Lins Novaes Ferraz X
PI José Gerardo da Fonseca Soares X
PR Jeferson Dantas Navolar X
RJ Carlos Fernando de Souza Leão Andrade X
RN Patricia Silva Luz Macedo X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Nikson Dias de Oliveira X
RS Ednezer Rodrigues Flores X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Fernando Márcio de Oliveira X
SP Nadia Somekh X
TO Matozalém Sousa Santana X
IES Andrea Lúcia Vilella Arruda X
Histórico da votação:

 

Reunião Plenária Ordinária Nº 086/2019                                                                       

 

Data: 17/01/2019                                                                                                                                                                          

 

Matéria em votação: 5.3. Projeto de Deliberação Plenária que aprova a composição e elege os coordenadores e coordenadores-adjuntos das Comissões Especiais e da Comissão Eleitoral Nacional do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Brasil (CAU/BR) para o exercício 2019.

 

Resultado da votação: Sim (26)    Não (0)    Abstenções (0)   Ausências (01)   Total (27)

 

Ocorrências:

 

Secretário:                                    Condutor dos trabalhos (Presidente):

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abst. Ausência
AC Joselia da Silva Alves X
AL Josemée Gomes de Lima X
AM Werner Deimling Albuquerque X
AP Humberto Mauro Andrade Cruz X
BA Guivaldo D’Alexandria Baptista X
CE Antônio Luciano de Lima Guimarães
DF Raul Wanderley Gradim X
ES Eduardo Pasquinelli Rocio X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Emerson do Nascimento Fraga X
MG José Antonio Assis de Godoy X
MS Osvaldo Abrão de Souza X
MT Wilson Fernando Vargas de Andrade X
PA Juliano Pamplona Ximenes Ponte X
PB Hélio Cavalcanti da Costa Lima X
PE Diego Lins Novaes Ferraz X
PI José Gerardo da Fonseca Soares X
PR Jeferson Dantas Navolar X
RJ Carlos Fernando de Souza Leão Andrade X
RN Patricia Silva Luz Macedo X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Nikson Dias de Oliveira X
RS Ednezer Rodrigues Flores X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Fernando Márcio de Oliveira X
SP Nadia Somekh X
TO Matozalém Sousa Santana X
IES Andrea Lúcia Vilella Arruda X
Histórico da votação:

 

Reunião Plenária Ordinária Nº 086/2019                                                                      

 

Data: 17/01/2019                                                                                                                                                                           

 

Matéria em votação: 5.5 Projeto de Deliberação Plenária que homologa a indicação do 1º e 2º vice-presidentes do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Brasil (CAU/BR), para o exercício de 2019.

1º Vice-Presidente: Wilson Fernando Vargas de Andrade

2º Vice-Presidente: Nikson Dias de Oliveira

 

Resultado da votação: Sim (07)    Não (14)    Abstenções (05)   Ausências (01)   Total (27)

 

Ocorrências:

 

Secretário:                                    Condutor dos trabalhos (Presidente):

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abst. Ausência
AC Joselia da Silva Alves X
AL Josemée Gomes de Lima X
AM Werner Deimling Albuquerque X
AP Humberto Mauro Andrade Cruz X
BA Guivaldo D’Alexandria Baptista X
CE Antônio Luciano de Lima Guimarães
DF Raul Wanderley Gradim X
ES Eduardo Pasquinelli Rocio X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Emerson do Nascimento Fraga X
MG José Antonio Assis de Godoy X
MS Osvaldo Abrão de Souza X
MT Wilson Fernando Vargas de Andrade X
PA Juliano Pamplona Ximenes Ponte X
PB Hélio Cavalcanti da Costa Lima X
PE Diego Lins Novaes Ferraz X
PI José Gerardo da Fonseca Soares X
PR Jeferson Dantas Navolar X
RJ Carlos Fernando de Souza Leão Andrade X
RN Patricia Silva Luz Macedo X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Nikson Dias de Oliveira X
RS Ednezer Rodrigues Flores X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Fernando Márcio de Oliveira X
SP Nadia Somekh X
TO Matozalém Sousa Santana X
IES Andrea Lúcia Vilella Arruda X
Histórico da votação:

 

Reunião Plenária Ordinária Nº 086/2019                                                                       

 

Data: 17/01/2019                                                                                                                                                                           

 

Matéria em votação: 5.5. Projeto de Deliberação Plenária que homologa a indicação do 1º e 2º vice-presidentes do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Brasil (CAU/BR), para o exercício de 2019.

1º Vice-Presidente: Maria Eliana Jubé Ribeiro

2º Vice-Presidente: Wilson Fernando Vargas de Andrade

 

Resultado da votação: Sim (22)    Não (01)    Abstenções (02)   Ausências (02)   Total (27)

 

Ocorrências:

 

Secretário:                                    Condutor dos trabalhos (Presidente):

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abst. Ausência
AC Joselia da Silva Alves X
AL Josemée Gomes de Lima X
AM Werner Deimling Albuquerque X
AP Humberto Mauro Andrade Cruz X
BA Guivaldo D’Alexandria Baptista X
CE Antônio Luciano de Lima Guimarães
DF Raul Wanderley Gradim X
ES Eduardo Pasquinelli Rocio X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Emerson do Nascimento Fraga X
MG José Antonio Assis de Godoy X
MS Osvaldo Abrão de Souza X
MT Wilson Fernando Vargas de Andrade X
PA Juliano Pamplona Ximenes Ponte X
PB Hélio Cavalcanti da Costa Lima X
PE Diego Lins Novaes Ferraz X
PI José Gerardo da Fonseca Soares X
PR Jeferson Dantas Navolar X
RJ Carlos Fernando de Souza Leão Andrade X
RN Patricia Silva Luz Macedo X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Nikson Dias de Oliveira X
RS Ednezer Rodrigues Flores X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Fernando Márcio de Oliveira X
SP Nadia Somekh X
TO Matozalém Sousa Santana X
IES Andrea Lúcia Vilella Arruda X
Histórico da votação:

Reunião Plenária Ordinária Nº 086/2019          

Data: 17/01/2019         

Matéria em votação: 5.3. Projeto de Deliberação Plenária que aprova a composição e elege os coordenadores e coordenadores-adjuntos das Comissões Ordinárias, Especiais e Eleitoral Nacional e homologa a indicação do 1º e 2º vice-presidentes do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Brasil (CAU/BR), para o exercício de 2019.

Resultado da votação: Sim (26)    Não (0)    Abstenções (0)   Ausências (01)   Total (27)

Ocorrências:

Secretário:                                    Condutor dos trabalhos (Presidente):