DELIBERAÇÃO PLENÁRIA DPOBR Nº 0050-02/2016

Aprova a composição das Comissões Ordinárias e das Comissões Especiais do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Brasil (CAU/BR), para o exercício de 2016, e dá outras providências.

 

 

 

(Clique aqui para baixar a deliberação plenária em PDF)

(Clique aqui para baixar a deliberação plenária em ODT)

(Clique aqui para baixar a deliberação plenária em DOC)

(Clique aqui para baixar a deliberação plenária em RTF)

 

 

 

O CONSELHO DE ARQUITETURA E URBANISMO DO BRASIL (CAU/BR), no uso das competências previstas no art. 28 da Lei n° 12.378, de 31 de dezembro de 2010, e nos artigos 2°, 3° e 9° do Regimento Geral aprovado pela Resolução CAU/BR n° 33, de 6 de setembro de 2012, e de acordo com as deliberações adotadas na Reunião Plenária Ordinária n° 50, realizada nos dias 12 e 13 de janeiro de 2016;

 

 

DELIBEROU:

 

1 – As Comissões Ordinárias do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Brasil (CAU/BR), no exercício de 2016, terão a seguinte composição:

 

1.1. COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO (COA)

 

Gislaine Vargas Saibro (RS) – coordenadora

Sanderland Coelho Ribeiro (PI) – coordenador-adjunto

Celso Costa (MS) – membro

Roseana de Almeida Vasconcelos (RO) – membro

Wellington de Souza Veloso (PA) – membro

 

1.2. COMISSÃO DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS (CPFi)

 

Anderson Fioreti de Menezes (ES) – coordenador

Heitor Antonio Maia das Dores (AL) – coordenador-adjunto

Manoel de Oliveira Filho (PR) – membro

Maria Laís da Cunha Pereira (MA) – membro

Luiz Fernando Donadio Janot (RJ) – membro

 

1.3. COMISSÃO DE ENSINO E FORMAÇÃO (CEF)

 

José Roberto Geraldine Junior (IES) – coordenador

Fernando José de Medeiros Costa (RN)– coordenador-adjunto

Fernando Diniz Moreira (PE) – membro

Maria Elisa Baptista (MG) – membro

Marcelo Augusto Costa Maciel (SE) – membro

Hélio Cavalcanti da Costa Lima (PB) – membro

 

 

 

1.4. COMISSÃO DE ÉTICA E DISCIPLINA (CED)

 

Napoleão Ferreira da Silva Neto (CE) – coordenador

Renato Luiz Martins Nunes (SP) – coordenador-adjunto

Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernardino (MT) – membro

Luiz Afonso Maciel de Melo (RR) – membro

Maria Eliana Jubé Ribeiro (GO) – membro

Clênio Plauto de Souza Farias (AC) – membro

 

1.5. COMISSAO DE EXERCÍCIO PROFISSIONAL (CEP)

 

Hugo Seguchi (BA) – coordenador

Claudemir José Andrade (AM) – coordenador-adjunto

José Alberto Tostes (AP) – membro

Luis Hildebrando Ferreira Paz (TO) – membro

Ricardo Martins da Fonseca (SC) – membro

 

 

2 – As Comissões Especiais do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Brasil (CAU/BR), no exercício de 2016, terão a seguinte composição:

 

2.1. COMISSÃO DE POLÍTICA PROFISSIONAL (CPP)

 

Renato Luiz Martins Nunes (SP) – coordenador

Wellington de Souza Veloso (PA) – coordenador-adjunto

Heitor Antonio Maia das Dores (AL) – membro

Roseana de Almeida Vasconcelos (RO) – membro

Sanderland Coelho Ribeiro (PI) – membro

 

2.2. COMISSÃO DE POLÍTICA URBANA E AMBIENTAL (CPUA)

 

Maria Eliana Jubé Ribeiro (GO) – coordenadora

Luis Hildebrando Ferreira Paz (TO) – coordenador-adjunto

Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernardino (MT) – membro

José Alberto Tostes (AP) – membro

Napoleão Ferreira da Silva Neto (CE) – membro

 

2.3. COMISSÃO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS (CRI)

 

Fernando Diniz Moreira (PE) – coordenador

José Roberto Geraldine Junior (IES) – coordenador-adjunto

Anderson Fioreti de Menezes (ES) – membro

Luiz Fernando Donadio Janot (RJ) – membro

Marcelo Augusto Costa Maciel (SE) – membro

 

2.4. COMISSÃO ELEITORAL NACIONAL (CEN)

 

Luiz Afonso Maciel de Melo (RR) – coordenador

Fernando José de Medeiros Costa (RN) – coordenador-adjunto

Maria Laís da Cunha Pereira (MA) – membro

Gislaine Vargas Saibro (RS) – membro

Claudemir José Andrade (AM) – membro

 

3 – Esta Deliberação Plenária entra em vigor nesta data.

 

 

Brasília-DF, 12 de janeiro de 2016.

HAROLDO PINHEIRO VILLAR DE QUEIROZ

Presidente do CAU/BR

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abstenção Ausência
AC Anderson Amaro Lopes de Almeida X
AL Heitor Antônio Maia da Silva Dores X
AM Claudemir José Andrade X
AP José Alberto Tostes X
BA Hugo Seguchi X
CE Napoleão Ferreira da Silva Neto X
DF Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz
ES Anderson Fioreti de Menezes X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Maria Laís da Cunha Pereira X
MG Maria Elisa Baptista X
MS Celso Costa X
MT Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernadino X
PA Wellington de Souza Veloso X
PB Fábio Torres Galisa de Andrade X
PE Fernando Diniz Moreira X
PI Sanderland Coelho Ribeiro X
PR Manoel de Oliveira Filho X
RJ Luiz Fernando Donadio Janot X
RN Fernando José de Medeiros Costa X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Luiz Afonso Maciel de Melo X
RS Gislaine Vargas Saibro X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Marcelo Augusto Costa Maciel X
SP Renato Luiz Martins Nunes X
TO Luis Hildebrando Ferreira Paz X
IES José Roberto Geraldine Júnior X
Histórico da votação:

Sessão Plenária nº: 50ª Plenária Ordinária                                                                   Data: 12/01/2016

Matéria em votação: 6.2.2. Homologação dos membros da CED

Resultado da votação: Sim (27)     Não (00)    Abstenções (00)     Ausências (00)    Total (27)

Ocorrências:______________________________________________________________________

Secretário da Sessão:                                         Presidente da Sessão:

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abstenção Ausência
AC Anderson Amaro Lopes de Almeida X
AL Heitor Antônio Maia da Silva Dores X
AM Claudemir José Andrade X
AP José Alberto Tostes X
BA Hugo Seguchi X
CE Napoleão Ferreira da Silva Neto X
DF Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz
ES Anderson Fioreti de Menezes X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Maria Laís da Cunha Pereira X
MG Maria Elisa Baptista X
MS Celso Costa X
MT Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernadino X
PA Wellington de Souza Veloso X
PB Fábio Torres Galisa de Andrade X
PE Fernando Diniz Moreira X
PI Sanderland Coelho Ribeiro X
PR Manoel de Oliveira Filho X
RJ Luiz Fernando Donadio Janot X
RN Fernando José de Medeiros Costa X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Luiz Afonso Maciel de Melo X
RS Gislaine Vargas Saibro X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Marcelo Augusto Costa Maciel X
SP Renato Luiz Martins Nunes X
TO Luis Hildebrando Ferreira Paz X
IES José Roberto Geraldine Júnior X
Histórico da votação:

Sessão Plenária nº: 50ª Plenária Ordinária                                                                   Data: 12/01/2016

Matéria em votação: 6.2.2. Homologação dos membros da CEF

Resultado da votação: Sim (27)     Não (00)    Abstenções (00)     Ausências (00)    Total (27)

Ocorrências:______________________________________________________________________

Secretário da Sessão:                                         Presidente da Sessão:

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abstenção Ausência
AC Anderson Amaro Lopes de Almeida X
AL Heitor Antônio Maia da Silva Dores X
AM Claudemir José Andrade X
AP José Alberto Tostes X
BA Hugo Seguchi X
CE Napoleão Ferreira da Silva Neto X
DF Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz
ES Anderson Fioreti de Menezes X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Maria Laís da Cunha Pereira X
MG Maria Elisa Baptista X
MS Celso Costa X
MT Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernadino X
PA Wellington de Souza Veloso X
PB Fábio Torres Galisa de Andrade X
PE Fernando Diniz Moreira X
PI Sanderland Coelho Ribeiro X
PR Manoel de Oliveira Filho X
RJ Luiz Fernando Donadio Janot X
RN Fernando José de Medeiros Costa X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Luiz Afonso Maciel de Melo X
RS Gislaine Vargas Saibro X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Marcelo Augusto Costa Maciel X
SP Renato Luiz Martins Nunes X
TO Luis Hildebrando Ferreira Paz X
IES José Roberto Geraldine Júnior X
Histórico da votação:

Sessão Plenária nº: 50ª Plenária Ordinária                                                                   Data: 12/01/2016

Matéria em votação: 6.2.2. Homologação dos membros da COA

Resultado da votação: Sim (26)     Não (00)    Abstenções (00)     Ausências (01)    Total (27)

Ocorrências:______________________________________________________________________

Secretário da Sessão:                                         Presidente da Sessão:

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
1 2 3 4 5 6
AC Anderson Amaro Lopes de Almeida X X X X X
AL Heitor Antônio Maia da Silva Dores X X X X X
AM Claudemir José Andrade X X X X X
AP José Alberto Tostes X X X X X
BA Hugo Seguchi X X X X X
CE Napoleão Ferreira da Silva Neto X X X X X
DF Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz
ES Anderson Fioreti de Menezes X X X X X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X X X X X
MA Maria Laís da Cunha Pereira X X X X X
MG Maria Elisa Baptista X X X X X
MS Celso Costa X X X X X
MT Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernadino X X X X X
PA Wellington de Souza Veloso X X X X X
PB Fábio Torres Galisa de Andrade X X X X X
PE Fernando Diniz Moreira X X X X X
PI Sanderland Coelho Ribeiro X X X X X
PR Manoel de Oliveira Filho X X X X X
RJ Luiz Fernando Donadio Janot X X X X X
RN Fernando José de Medeiros Costa X X X X X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X X X X X
RR Luiz Afonso Maciel de Melo X X X X X
RS Gislaine Vargas Saibro X X X X X
SC Ricardo Martins da Fonseca X X X X X
SE Marcelo Augusto Costa Maciel X X X X X
SP Renato Luiz Martins Nunes X X X X X
TO Luis Hildebrando Ferreira Paz X X X X X
IES José Roberto Geraldine Júnior X X X X X
Histórico da votação:

Sessão Plenária nº: 50ª Plenária Ordinária                                                                   Data: 12/01/2016

Matéria em votação: 6.2.2. Homologação dos membros da CEP

Resultado da votação: 1. Claudemir Andrade (26) 2. José Alberto Tostes (27)  3. Hugo Seguchi  (27)  4. Luiz Fernando Janot (13) 5. Ricardo Martins (16)  6. Luis Hildebrando (26) Abstenções (00) Ausências (00) Total (27)

Ocorrências:______________________________________________________________________

Secretário da Sessão:                                         Presidente da Sessão:

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abstenção Ausência
AC Anderson Amaro Lopes de Almeida X
AL Heitor Antônio Maia da Silva Dores X
AM Claudemir José Andrade X
AP José Alberto Tostes X
BA Hugo Seguchi X
CE Napoleão Ferreira da Silva Neto X
DF Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz
ES Anderson Fioreti de Menezes X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Maria Laís da Cunha Pereira X
MG Maria Elisa Baptista X
MS Celso Costa X
MT Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernadino X
PA Wellington de Souza Veloso X
PB Fábio Torres Galisa de Andrade X
PE Fernando Diniz Moreira X
PI Sanderland Coelho Ribeiro X
PR Manoel de Oliveira Filho X
RJ Luiz Fernando Donadio Janot X
RN Fernando José de Medeiros Costa X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Luiz Afonso Maciel de Melo X
RS Gislaine Vargas Saibro X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Marcelo Augusto Costa Maciel X
SP Renato Luiz Martins Nunes X
TO Luis Hildebrando Ferreira Paz X
IES José Roberto Geraldine Júnior X
Histórico da votação:

Sessão Plenária nº: 50ª Plenária Ordinária                                                                   Data: 12/01/2016

Matéria em votação: 6.2.2. Homologação dos membros da CPFi

Resultado da votação: Sim (27)     Não (00)    Abstenções (00)     Ausências (00)    Total (27)

Ocorrências:______________________________________________________________________

Secretário da Sessão:                                         Presidente da Sessão:

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abstenção Ausência
AC Anderson Amaro Lopes de Almeida X
AL Heitor Antônio Maia da Silva Dores X
AM Claudemir José Andrade X
AP José Alberto Tostes X
BA Hugo Seguchi X
CE Napoleão Ferreira da Silva Neto X
DF Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz
ES Anderson Fioreti de Menezes X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Maria Laís da Cunha Pereira X
MG Maria Elisa Baptista X
MS Celso Costa X
MT Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernadino X
PA Wellington de Souza Veloso X
PB Fábio Torres Galisa de Andrade X
PE Fernando Diniz Moreira X
PI Sanderland Coelho Ribeiro X
PR Manoel de Oliveira Filho X
RJ Luiz Fernando Donadio Janot X
RN Fernando José de Medeiros Costa X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Luiz Afonso Maciel de Melo X
RS Gislaine Vargas Saibro X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Marcelo Augusto Costa Maciel X
SP Renato Luiz Martins Nunes X
TO Luis Hildebrando Ferreira Paz X
IES José Roberto Geraldine Júnior X
Histórico da votação:

Sessão Plenária nº: 50ª Plenária Ordinária                                                                   Data: 12/01/2016

Matéria em votação: 6.2.2. Homologação dos coordenadores das comissões ordinárias

1. COA: Gislaine Saibro / Sanderland Ribeiro

2.CPFi: Anderson Fioreti / Heitor Maia

3. CEF: Gerladine Jr. / Fernando Costa

4. CED: Napoleão Ferreira / Renato Nunes

5. CEP: Hugo Seguchi / Claudemir Andrade

Resultado da votação: Sim (27)     Não (00)    Abstenções (00)     Ausências (00)    Total (27)

Ocorrências:______________________________________________________________________

Secretário da Sessão:                                         Presidente da Sessão:

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abstenção Ausência
AC Anderson Amaro Lopes de Almeida X
AL Heitor Antônio Maia da Silva Dores X
AM Claudemir José Andrade X
AP José Alberto Tostes X
BA Hugo Seguchi X
CE Napoleão Ferreira da Silva Neto X
DF Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz
ES Anderson Fioreti de Menezes X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Maria Laís da Cunha Pereira X
MG Maria Elisa Baptista X
MS Celso Costa X
MT Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernadino X
PA Wellington de Souza Veloso X
PB Fábio Torres Galisa de Andrade X
PE Fernando Diniz Moreira X
PI Sanderland Coelho Ribeiro X
PR Manoel de Oliveira Filho X
RJ Luiz Fernando Donadio Janot X
RN Fernando José de Medeiros Costa X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Luiz Afonso Maciel de Melo X
RS Gislaine Vargas Saibro X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Marcelo Augusto Costa Maciel X
SP Renato Luiz Martins Nunes X
TO Luis Hildebrando Ferreira Paz X
IES José Roberto Geraldine Júnior X
Histórico da votação:

Sessão Plenária nº: 50ª Plenária Ordinária                                                                   Data: 12/01/2016

Matéria em votação: 6.2.1. Homologação dos membros da CPUA

Resultado da votação: Sim (27)     Não (00)    Abstenções (00)     Ausências (00)    Total (27)

Ocorrências:______________________________________________________________________

 

Secretário da Sessão:                                         Presidente da Sessão:

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
1 2 3 4 5 6
AC Anderson Amaro Lopes de Almeida X X X X X
AL Heitor Antônio Maia da Silva Dores X X X X X
AM Claudemir José Andrade X X X X X
AP José Alberto Tostes X X X X X
BA Hugo Seguchi X X X X X
CE Napoleão Ferreira da Silva Neto X X X X X
DF Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz
ES Anderson Fioreti de Menezes X X X X X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X X X X X
MA Maria Laís da Cunha Pereira X X X X X
MG Maria Elisa Baptista X X X X X
MS Celso Costa X X X X X
MT Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernadino X X X X X
PA Wellington de Souza Veloso X X X X X
PB Fábio Torres Galisa de Andrade X X X X X
PE Fernando Diniz Moreira X X X X X
PI Sanderland Coelho Ribeiro X X X X X
PR Manoel de Oliveira Filho X X X X X
RJ Luiz Fernando Donadio Janot X X X X X
RN Fernando José de Medeiros Costa X X X X X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X X X X X
RR Luiz Afonso Maciel de Melo X X X X X
RS Gislaine Vargas Saibro X X X X X
SC Ricardo Martins da Fonseca X X X X X
SE Marcelo Augusto Costa Maciel X X X X X
SP Renato Luiz Martins Nunes X X X X X
TO Luis Hildebrando Ferreira Paz X X X X X
IES José Roberto Geraldine Júnior X X X X X
Histórico da votação:

Sessão Plenária nº: 50ª Plenária Ordinária                                                                   Data: 12/01/2016

Matéria em votação: 6.2.2. Homologação dos membros da CEN

Resultado da votação: 1. Claudemir Andrade (24) 2. Maria Laís Pereira (17) 3. Celso Costa  (16) 4. Fernando Costa (26) 5. Luiz Afonso (26) 6. Gislaine Saibro (26) Abstenções (00) Ausências (00) Total (27)

Ocorrências:______________________________________________________________________

Secretário da Sessão:                                         Presidente da Sessão:

 

 

 


 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
1 2 3 4 5 6
AC Anderson Amaro Lopes de Almeida X X X X X
AL Heitor Antônio Maia da Silva Dores X X X X X
AM Claudemir José Andrade X X X X X
AP José Alberto Tostes X X X X X
BA Hugo Seguchi X X X X X
CE Napoleão Ferreira da Silva Neto X X X X X
DF Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz
ES Anderson Fioreti de Menezes X X X X X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X X X X X
MA Maria Laís da Cunha Pereira X X X X X
MG Maria Elisa Baptista X X X X X
MS Celso Costa X X X X X
MT Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernadino X X X X X
PA Wellington de Souza Veloso X X X X X
PB Fábio Torres Galisa de Andrade X X X X X
PE Fernando Diniz Moreira X X X X X
PI Sanderland Coelho Ribeiro X X X X X
PR Manoel de Oliveira Filho X X X X X
RJ Luiz Fernando Donadio Janot X X X X X
RN Fernando José de Medeiros Costa X X X X X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X X X X X
RR Luiz Afonso Maciel de Melo X X X X X
RS Gislaine Vargas Saibro X X X X X
SC Ricardo Martins da Fonseca X X X X X
SE Marcelo Augusto Costa Maciel X X X X X
SP Renato Luiz Martins Nunes X X X X X
TO Luis Hildebrando Ferreira Paz X X X X X
IES José Roberto Geraldine Júnior X X X X X
Histórico da votação:

Sessão Plenária nº: 50ª Plenária Ordinária                                                                   Data: 12/01/2016

Matéria em votação: 6.2.2. Homologação dos membros da CPP

Resultado da votação: 1. Heitor Maia  (25) 2. Wellington Veloso (24) 3. Hélio Cavalcanti  (14)     4. Sanderland Ribeiro (27) 5. Roseana Vasconcelos (21) 6. Renato Nunes (24) Abstenções (00) Ausências (00) Total (27)

Ocorrências:______________________________________________________________________

Secretário da Sessão:                                         Presidente da Sessão:

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
1 2 3 4 5 6
AC Anderson Amaro Lopes de Almeida X X X X X
AL Heitor Antônio Maia da Silva Dores X X X X X
AM Claudemir José Andrade X X X X X
AP José Alberto Tostes X X X X X
BA Hugo Seguchi X X X X X
CE Napoleão Ferreira da Silva Neto X X X X X
DF Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz
ES Anderson Fioreti de Menezes X X X X X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X X X X X
MA Maria Laís da Cunha Pereira X X X X X
MG Maria Elisa Baptista X X X X X
MS Celso Costa X X X X X
MT Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernadino X X X X X
PA Wellington de Souza Veloso X X X X X
PB Fábio Torres Galisa de Andrade X X X X X
PE Fernando Diniz Moreira X X X X X
PI Sanderland Coelho Ribeiro X X X X X
PR Manoel de Oliveira Filho X X X X X
RJ Luiz Fernando Donadio Janot X X X X X
RN Fernando José de Medeiros Costa X X X X X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X X X X X
RR Luiz Afonso Maciel de Melo X X X X X
RS Gislaine Vargas Saibro X X X X X
SC Ricardo Martins da Fonseca X X X X X
SE Marcelo Augusto Costa Maciel X X X X X
SP Renato Luiz Martins Nunes X X X X X
TO Luis Hildebrando Ferreira Paz X X X X X
IES José Roberto Geraldine Júnior X X X X X
Histórico da votação:

Sessão Plenária nº: 50ª Plenária Ordinária                                                                   Data: 12/01/2016

Matéria em votação: 6.2.2. Homologação dos membros da CRI

Resultado da votação: 1. Anderson Fioreti (24) 2. Fernando Diniz (27) 3. Manoel de Oliveira (19)     4. Luiz Fernando Janot (24) 5. Marcelo Maciel (20) 6. José Geraldine Jr. (24) Abstenções (00) Ausências (00) Total (27)

Ocorrências:______________________________________________________________________

Secretário da Sessão:                                         Presidente da Sessão:

 

 

 


 

 

 

Folha de Votação

 

UF Conselheiro Votação
Sim Não Abstenção Ausência
AC Anderson Amaro Lopes de Almeida X
AL Heitor Antônio Maia da Silva Dores X
AM Claudemir José Andrade X
AP José Alberto Tostes X
BA Hugo Seguchi X
CE Napoleão Ferreira da Silva Neto X
DF Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz
ES Anderson Fioreti de Menezes X
GO Maria Eliana Jubé Ribeiro X
MA Maria Laís da Cunha Pereira X
MG Maria Elisa Baptista X
MS Celso Costa X
MT Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernadino X
PA Wellington de Souza Veloso X
PB Fábio Torres Galisa de Andrade X
PE Fernando Diniz Moreira X
PI Sanderland Coelho Ribeiro X
PR Manoel de Oliveira Filho X
RJ Luiz Fernando Donadio Janot X
RN Fernando José de Medeiros Costa X
RO Roseana de Almeida Vasconcelos X
RR Luiz Afonso Maciel de Melo X
RS Gislaine Vargas Saibro X
SC Ricardo Martins da Fonseca X
SE Marcelo Augusto Costa Maciel X
SP Renato Luiz Martins Nunes X
TO Luis Hildebrando Ferreira Paz X
IES José Roberto Geraldine Júnior X

Histórico da votação

Sessão Plenária nº: 50ª Plenária Ordinária                                                                   Data: 12/01/2016

Matéria em votação: 6.2.2. Homologação dos coordenadores das comissões especiais

1. CPP: Renato Nunes / Wellington Veloso

2.CPUA: Lana Jubé / Luis Hildebrando

3. CRI: Fernando Diniz / Geraldine Jr.

4. CEN: Luiz Afonso / Fernando Costa

Resultado da votação: Sim (27)     Não (00)    Abstenções (00)     Ausências (00)    Total (27)

Ocorrências:______________________________________________________________________

Secretário da Sessão:                                         Presidente da Sessão: