Plenário (Conselheiros Federais) – Quarta Gestão (2021-2023)

ACRE – AC

AC
Joselia da Silva Alves

Titular

 

AC
Daniela Bezerra Kipper

Suplente

 

ALAGOAS – AL

AL
Heitor Antonio Maia da Silva Dores

Titular

 

AL
Pedro Cabral de Oliveira Filho

Suplente

 

AMAPÁ – AP

AP
Humberto Mauro Andrade Cruz

Titular

 

APFábio Cezar da Silva Santana

Suplente

 

 

AMAZONAS – AM

AM
Fabricio Lopes Santos

Titular

 

AM
Kleyton Marinho da Silva

Suplente

 

BAHIA – BA

BA
Guivaldo D’Alexandria Baptista

Titular

 

BA
Gilcinea Barbosa da Conceição

Suplente

 

CEARÁ – CE

CE
Cláudia Sales de Alcântara

Titular

 

CE
Márcio Rodrigo Coelho de Carvalho

Suplente

 

DISTRITO FEDERAL – DF

DF
Raul Wanderley Gradim

Titular

 

DF
Rogério Markiewicz

Suplente

 

ESPÍRITO SANTO – ES

ES
Giedre Ezer da Silva Maia

Titular

 

ES
Emílio Caliman Terra

Suplente

 

GOIÁS – GO

GO
Nilton de Lima Júnior

Titular

 

GO
Adriana Mikulaschek

Suplente

 

MARANHÃO – MA

MA
Marcelo Machado Rodrigues

Titular

 

MA
Grete Soares Pflueger

Suplente

 

MATO GROSSO – MT

MT
José Afonso Botura Portocarrero

Titular

 

MT
Marcel de Barros Saad

Suplente

 

MATO GROSSO DO SUL – MS

MS
Rubens Fernando Pereira de Camillo

Titular

 

MS
Maria Clara Mascarenhas Scardini

Suplente

 

MINAS GERAIS – MG

MG
Eduardo Fajardo Soares

Titular

 

MG
Ana Maria Schmidt

Suplente

 

PARÁ – PA

PA
Alice da Silva Rodrigues Rosas

Titular

 

PA
Ana Claudia Duarte Cardoso

Suplente

 

PARAÍBA – PB

PB
Camila Leal Costa

Titular

 

PB
Fabiano de Melo Duarte Rocha

Suplente

 

 

PARANÁ – PR

PR
Jeferson Dantas Navolar

Titular

 

PR
Nestor Dalmina

Suplente

 

PERNAMBUCO – PE

PE
Roberto Salomao do Amaral e Melo

Titular

 

PE
Danielle Cortez Paes Barreto

Suplente

 

PIAUÍ – PI

PI
José Gerardo da Fonseca Soares

Titular

 

PI
Edmo Campos Reis Bezerra Filgueira

Suplente

 

RIO DE JANEIRO – RJ

RJ
Maíra Rocha Mattos

Titular

 

RJ
Sonia Lopes da Silva

Suplente

 

RIO GRANDE DO NORTE – RN

RN
Patrícia Silva Luz de Macedo

Titular

 

RN
André Felipe Moura Alves

Suplente

 

RIO GRANDE DO SUL – RS

RS
Ednezer Rodrigues Flores

Titular

 

RS
Clarice Castro Debiagi

Suplente

 

RONDÔNIA – RO

RO
Ana Cristina Lima Barreiros da Silva

Titular

 

RO
Adson Jenner de Araujo Moreira

Suplente

 

RORAIMA – RR

RR
Nikson Dias de Oliveira

Titular

 

RR

 

Luiz Afonso Maciel de Melo

Suplente

 

SANTA CATARINA – SC

SC
Daniela Pareja Garcia Sarmento

Titular

 

Sc
Vania Stephan Marroni Burigo

Suplente

 

SÃO PAULO – SP

SP
Nadia Somekh

Titular¹

 

SP
Helena Aparecida Ayoub Silva

Suplente

 

SERGIPE – SE

SE
Ricardo Soares Mascarello

Titular

 

SE
Karinne Santiago Almeida

Suplente

 

TOCANTINS – TO

TO
Matozalém Sousa Santana

Titular

 

TO
Luis Hildebrando Ferreira Paz

Suplente

 

IES – INSTITUIÇÕES DE ENSINO SUPERIOR

IES
Valter Luis Caldana Junior

Titular

 

TO
Naia Alban Suarez

Suplente

 

 

¹ Presidente do CAU/BR

 

Clique aqui para ver a composição da terceira gestão do CAU/BR (2018-2020)

Clique aqui para ver a composição da segunda gestão do CAU/BR (2015-2017)

Clique aqui para ver a composição da primeira gestão do CAU/BR (2011-2014)