Plenário (Conselheiros Federais) – Quarta Gestão (2021-2023)

ACRE – AC

AC
Joselia da Silva Alves
[email protected]
Titular

 

AC
Daniela Bezerra Kipper
[email protected]
Suplente

 

ALAGOAS – AL

AL
Heitor Antonio Maia da Silva Dores
[email protected]
Titular

 

AL
Pedro Cabral de Oliveira Filho
[email protected]
Suplente

 

AMAPÁ – AP

AP
Humberto Mauro Andrade Cruz
[email protected]
Titular

 

APFábio Cezar da Silva Santana
[email protected]
Suplente

 

AMAZONAS – AM

AM
Fabricio Lopes Santos
[email protected]
Titular

 

AM
Kleyton Marinho da Silva
[email protected]
Suplente

 

BAHIA – BA

BA
Guivaldo D’Alexandria Baptista
[email protected]
Titular

 

BA
Gilcinea Barbosa da Conceição
[email protected]
Suplente

 

CEARÁ – CE

CE
Cláudia Sales de Alcântara
[email protected]
Titular

 

CE
Márcio Rodrigo Coelho de Carvalho
[email protected]
Suplente

 

DISTRITO FEDERAL – DF

DF
Raul Wanderley Gradim
[email protected]
Titular

 

DF
Rogério Markiewicz
[email protected]
Suplente

 

ESPÍRITO SANTO – ES

ES
Giedre Ezer da Silva Maia
[email protected]
Titular

 

ES
Emílio Caliman Terra
[email protected]
Suplente

 

GOIÁS – GO

GO
Nilton de Lima Júnior
[email protected]
Titular

 

GO
Adriana Mikulaschek
[email protected]
Suplente

 

MARANHÃO – MA

MA
Marcelo Machado Rodrigues
[email protected]
Titular

 

MA
Grete Soares Pflueger
[email protected]
Suplente

 

MATO GROSSO – MT

MT
José Afonso Botura Portocarrero
[email protected]
Titular

 

MT
Marcel de Barros Saad
[email protected]
Suplente

 

MATO GROSSO DO SUL – MS

MS
Rubens Fernando Pereira de Camillo
[email protected]
Titular

 

MS
Maria Clara Mascarenhas Scardini
[email protected]
Suplente (licenciada por tempo indeterminado)

 

MINAS GERAIS – MG

MG
Eduardo Fajardo Soares
[email protected]
Titular

 

MG
Ana Maria Schmidt
[email protected]
Suplente

 

PARÁ – PA

PA
Alice da Silva Rodrigues Rosas
[email protected]
Titular

 

PA
Ana Claudia Duarte Cardoso
[email protected]
Suplente

 

PARAÍBA – PB

PB
Camila Leal Costa
[email protected]
Titular

 

PB
Fabiano de Melo Duarte Rocha
[email protected]
Suplente

 

 

PARANÁ – PR

PR
Jeferson Dantas Navolar
[email protected]
Titular

 

PR
Nestor Dalmina
[email protected]
Suplente

 

PERNAMBUCO – PE

PE
Roberto Salomão do Amaral e Melo
[email protected]
Titular

 

PE
Danielle Cortez Paes Barreto
[email protected]
Suplente

 

PIAUÍ – PI

PI
José Gerardo da Fonseca Soares
[email protected]
Titular

 

PI
Edmo Campos Reis Bezerra Filgueira
[email protected]
Suplente

 

RIO DE JANEIRO – RJ

RJ
Maíra Rocha Mattos
[email protected]
Titular

 

RJ
Sonia Lopes da Silva
[email protected]
Suplente

 

RIO GRANDE DO NORTE – RN

RN
Patrícia Silva Luz de Macedo
[email protected]
Titular

 

RN
André Felipe Moura Alves
[email protected]
Suplente

 

RIO GRANDE DO SUL – RS

RS
Ednezer Rodrigues Flores
[email protected]
Titular

 

RS
Clarice Castro Debiagi
[email protected]
Suplente

 

RONDÔNIA – RO

RO
Ana Cristina Lima Barreiros da Silva
[email protected]
Titular

 

RO
Adson Jenner de Araujo Moreira
[email protected]
Suplente

 

RORAIMA – RR

RR
Nikson Dias de Oliveira
[email protected]
Titular

 

RR
Luiz Afonso Maciel de Melo
[email protected]
Suplente

 

SANTA CATARINA – SC

SC
Daniela Pareja Garcia Sarmento
[email protected]
Titular

 

Sc
Vania Stephan Marroni Burigo
[email protected]
Suplente

 

SÃO PAULO – SP

"
Nadia Somekh
[email protected]
Titular¹

 

SP
Helena Aparecida Ayoub Silva
[email protected]
Suplente

 

SERGIPE – SE

SE
Ricardo Soares Mascarello
[email protected]
Titular

 

SE
Karinne Santiago Almeida
[email protected]
Suplente

 

TOCANTINS – TO

TO
Matozalém Sousa Santana
[email protected]
Titular

 

TO
Luis Hildebrando Ferreira Paz
[email protected]
Suplente

 

IES – INSTITUIÇÕES DE ENSINO SUPERIOR

IES
Valter Luis Caldana Junior
[email protected]
Titular

 

TO
Naia Alban Suarez
[email protected]
Suplente

 

¹ Presidente do CAU/BR

 

Clique aqui para ver as composições das gestões anteriores