Comissões Permanentes (2017)

 

COMISSÕES ORDINÁRIAS

COMISSÃO DE ENSINO E FORMAÇÃO

José Roberto Geraldine Junior (IES)
Coordenador

Fernando José de Medeiros Costa (RN)
Coordenador-adjunto

Fernando Diniz Moreira (PE)
Membro

Maria Elisa Baptista (MG)
Membro

Marcelo Augusto Costa Maciel (SE)
Membro

Hélio Cavalcanti da Costa Lima (PB)
Membro

COMISSÃO DE ÉTICA E DISCIPLINA

Napoleão Ferreira da Silva Neto (CE)
Coordenador

Renato Luiz Martins Nunes (SP)
Coordenador-adjunto

Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernardino (MT)
Membro

Luiz Afonso Maciel de Melo (RR)
Membro

Maria Eliana Jubé Ribeiro (GO)
Membro

Clênio Plauto de Souza Farias (AC)
Membro

COMISSÃO DE EXERCÍCIO PROFISSIONAL

Hugo Seguchi (BA)
Coordenador

Ricardo Martins da Fonseca (SC)
Coordenador-adjunto

Claudemir José Andrade (AM)
Membro

José Alberto Tostes (AP)
Membro

Luis Hildebrando Ferreira Paz (TO)
Membro

COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO

Gislaine Vargas Saibro (RS)
Coordenadora

Wellington de Souza Veloso (PA)
Coordenador-adjunto

Celso Costa (MS)
Membro

Roseana de Almeida Vasconcelos (RO)
Membro

Sanderland Coelho Ribeiro (PI)
Membro

COMISSÃO DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS

Anderson Fioreti de Menezes (ES)
Coordenador

Heitor Antonio Maia das Dores (AL)
Coordenador-adjunto

Manoel de Oliveira Filho (PR)
Membro

Maria Laís da Cunha Pereira (MA)
Membro

Luiz Fernando Donadio Janot (RJ)
Membro

COMISSÕES ESPECIAIS

COMISSÃO ESPECIAL ELEITORAL NACIONAL

Amilcar Coelho Chaves
Coordenador

Ângelo Marcos Vieira de Arruda
Substituto

Rodrigo Capelato
Coordenador-adjunto

Antônio Carlos Moraes de Castro
Substituto

Fernando José de Medeiros Costa (RN)
Membro

Renato Luiz Martins Nunes (SP)
Substituto

José Alberto de Almeida
Membro

Juliano Geraldi
Substituto

Maria Laís da Cunha Pereira (MA)
Membro

Maria Elisa Baptista (MG)
Substituta

COMISSÃO ESPECIAL DE POLÍTICA PROFISSIONAL

Sanderland Coelho Ribeiro (PI)
Coordenador

Wellington de Souza Veloso (PA)
Coordenador-adjunto

Heitor Antonio Maia das Dores (AL)
Membro

Manoel de Oliveira Filho (PR)
Membro

Roseana de Almeida Vasconcelos (RO)
Membro

COMISSÃO ESPECIAL DE POLÍTICA URBANA E AMBIENTAL

Maria Eliana Jubé Ribeiro (GO)
Coordenadora

Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernardino (MT)
Coordenadora-adjunta

José Alberto Tostes (AP)
Membro

Luis Hildebrando Ferreira Paz (TO)
Membro

Napoleão Ferreira da Silva Neto (CE)
Membro

COMISSÃO ESPECIAL DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Fernando Diniz Moreira (PE)
Coordenador

José Roberto Geraldine Junior (IES)
Coordenador-adjunto

Anderson Fioreti de Menezes (ES)
Membro

Luiz Fernando Donadio Janot (RJ)
Membro

Marcelo Augusto Costa Maciel (SE)
Membro

COMISSÕES TEMPORÁRIAS

COMISSÃO TEMPORÁRIA DE HARMONIZAÇÃO DO EXERCÍCIO PROFISSIONAL

José Roberto Geraldine Junior
Coordenador

Antonio Luciano Lima Guimarães
Coordenador-adjunto

Haroldo

Jeferson Roselo Mota Salazar
Membro

Renato Luiz Martins Nunes
Membro

Vera Maria Carneiro Mascarenhas de Araújo
Membro

COMISSÃO TEMPORÁRIA ORGANIZADORA DA II CONFERÊNCIA NACIONAL DE AU

Haroldo Pinheiro Villar de Queiroz
Coordenador

Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernardino
Membro

Andrea Lucia Vilella Arruda
Membro

Claudemir José Andrade
Membro

Maria Elisa Baptista
Membro

Maria Laís da Cunha Pereira
Membro

Roseana de Almeida Vasconcelos
Membro

COMISSÃO TEMPORÁRIA CONJUNTA PARA A CONSTRUÇÃO DA SEDE

Celso Costa
Membro

Heitor Antonio Maia das Dores
Membro

Sanderland Coelho Ribeiro
Membro

COMISSÃO TEMPORÁRIA DE AUDITORIA DA LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO

Gislaine Vargas Saibro
Coordenadora

Haroldo

Emerson Charlley da Fonseca Fraga
Coordenador-adjunto

Andrei Candiota da Silva
Membro

Rodrigo da Silva André
Membro

Zaqueu Chaves da Cunha
Membro

 

Clique aqui para ver a composição atual das comissões permanentes (2019)

Clique aqui para ver a composição das comissões permanentes no ano de 2018

Clique aqui para ver a composição das comissões permanentes no ano de 2016

Clique aqui para ver a composição das comissões permanentes no ano de 2015