Comissões Permanentes (2015)

 

COMISSÃO DE ENSINO E FORMAÇÃO

Fernando José de Medeiros Costa (RN)
Coordenador

José Roberto Geraldine Junior (IES)
Coordenador-adjunto

Fernando Diniz Moreira (PE)
Membro

Maria Elisa Baptista (MG)
Membro

Marcelo Augusto Costa Maciel (SE)
Membro

Hélio Cavalcanti da Costa Lima (PB)
Convidado

COMISSÃO DE ÉTICA E DISCIPLINA

Napoleão Ferreira da Silva Neto (CE)
Coordenador

Renato Luiz Martins Nunes (SP)
Coordenador-adjunto

Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernardino (MT)
Membro

Luiz Afonso Maciel de Melo (RR)
Membro

Maria Eliana Jubé Ribeiro (GO)
Membro

Clênio Plauto de Souza Farias (AC)
Convidado

COMISSÃO DE EXERCÍCIO PROFISSIONAL

Luiz Fernando Donadio Janot (RJ)
Coordenador

Claudemir José Andrade (AM)
Coordenador-adjunto

Hugo Seguchi (BA)
Membro

José Alberto Tostes (AP)
Membro

Luis Hildebrando Ferreira Paz (TO)
Membro

COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO

Gislaine Vargas Saibro (RS)
Coordenadora

Sanderland Coelho Ribeiro (PI)
Coordenador-adjunto

Celso Costa (MS)
Membro

Roseana de Almeida Vasconcelos (RO)
Membro

Wellington de Souza Veloso (PA)
Membro

COMISSÃO DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS

Anderson Fioreti de Menezes (ES)
Coordenador

Heitor Antonio Maia das Dores (AL)
Coordenador-adjunto

Manoel de Oliveira Filho (PR)
Membro

Maria Laís da Cunha Pereira (MA)
Membro

Ricardo Martins da Fonseca (SC)
Membro

COMISSÃO ESPECIAL ELEITORAL NACIONAL

Luiz Afonso Maciel de Melo (RR)
Coordenador

Maria Laís da Cunha Pereira (MA)
Coordenadora-adjunta

Gislaine Vargas Saibro (RS)
Membro

Clênio Plauto de Souza Farias (AC)
Membro

Claudemir José Andrade (AM)
Membro

COMISSÃO ESPECIAL DE POLÍTICA PROFISSIONAL

Wellington de Souza Veloso (PA)
Coordenador

Hélio Cavalcanti da Costa Lima (PB)
Coordenador-adjunto

Heitor Antonio Maia das Dores (AL)
Membro

Celso Costa (MS)
Membro

Roseana de Almeida Vasconcelos (RO)
Membro

COMISSÃO ESPECIAL DE POLÍTICA URBANA E AMBIENTAL

Maria Eliana Jubé Ribeiro (GO)
Coordenadora

Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernardino (MT)
Coordenadora-adjunta

José Alberto Tostes (AP)
Membro

Luis Hildebrando Ferreira Paz (TO)
Membro

Napoleão Ferreira da Silva Neto (CE)
Membro

COMISSÃO ESPECIAL DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Fernando Diniz Moreira (PE)
Coordenador

José Roberto Geraldine Junior (IES)
Coordenador-adjunto

Anderson Fioreti de Menezes (ES)
Membro

Luiz Fernando Donadio Janot (RJ)
Membro

Manoel de Oliveira Filho (PR)
Membro

COMISSÃO TEMPORÁRIA PARA ESTUDO DA LEGISLAÇÃO DE CONTRATOS E LICITAÇÕES

Claudemir José Andrade
Membro

Wellington de Souza Veloso
Membro

Maria Eliana Jubé Ribeiro
Membro

Odilo Almeida Filho
Membro

Jeferson Roselo Mota Salazar
Membro

 

Clique aqui para ver a composição atual das comissões permanentes (2019)

Clique aqui para ver a composição das comissões permanentes no ano de 2018

Clique aqui para ver a composição das comissões permanentes no ano de 2017

Clique aqui para ver a composição das comissões permanentes no ano de 2016