Portal da Transparência
e Prestação de Contas

COMISSÃO DE ENSINO E FORMAÇÃO

Fernando José de Medeiros Costa (RN)
Coordenador

 

 

José Roberto Geraldine Junior (IES)
Coordenador-adjunto

 

 

Fernando Diniz Moreira (PE)
Membro

 

 

Maria Elisa Baptista (MG)
Membro

 

 

Marcelo Augusto Costa Maciel (SE)
Membro

 

 

Hélio Cavalcanti da Costa Lima (PB)
Convidado

 

 

COMISSÃO DE ÉTICA E DISCIPLINA

Napoleão Ferreira da Silva Neto (CE)
Coordenador

 

 

Renato Luiz Martins Nunes (SP)
Coordenador-adjunto

 

 

Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernardino (MT)
Membro

 

 

Luiz Afonso Maciel de Melo (RR)
Membro

 

 

Maria Eliana Jubé Ribeiro (GO)
Membro

 

 

Clênio Plauto de Souza Farias (AC)
Convidado

 

 

Luiz Fernando Donadio Janot (RJ)
Coordenador

 

 

Claudemir José Andrade (AM)
Coordenador-adjunto

 

 

Hugo Seguchi (BA)
Membro

 

 

José Alberto Tostes (AP)
Membro

 

 

Luis Hildebrando Ferreira Paz (TO)
Membro

 

 

COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO

Gislaine Vargas Saibro (RS)
Coordenadora

 

 

Sanderland Coelho Ribeiro (PI)
Coordenador-adjunto

 

 

Celso Costa (MS)
Membro

 

 

Roseana de Almeida Vasconcelos (RO)
Membro

 

 

Wellington de Souza Veloso (PA)
Membro

 

 

COMISSÃO DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS

Anderson Fioreti de Menezes (ES)
Coordenador

 

 

Heitor Antonio Maia das Dores (AL)
Coordenador-adjunto

 

 

Manoel de Oliveira Filho (PR)
Membro

 

 

Maria Laís da Cunha Pereira (MA)
Membro

 

 

Ricardo Martins da Fonseca (SC)
Membro

 

 

COMISSÃO ESPECIAL ELEITORAL NACIONAL

Luiz Afonso Maciel de Melo (RR)
Coordenador

 

 

Maria Laís da Cunha Pereira (MA)
Coordenadora-adjunta

 

 

Gislaine Vargas Saibro (RS)
Membro

 

 

Clênio Plauto de Souza Farias (AC)
Membro

 

 

Claudemir José Andrade (AM)
Membro

 

 

COMISSÃO ESPECIAL DE POLÍTICA PROFISSIONAL

Wellington de Souza Veloso (PA)
Coordenador

 

 

Hélio Cavalcanti da Costa Lima (PB)
Coordenador-adjunto

 

 

Heitor Antonio Maia das Dores (AL)
Membro

 

 

Celso Costa (MS)
Membro

 

 

Roseana de Almeida Vasconcelos (RO)
Membro

 

 

COMISSÃO ESPECIAL DE POLÍTICA URBANA E AMBIENTAL

Maria Eliana Jubé Ribeiro (GO)
Coordenadora

 

 

Ana de Cássia Moraes Abdalla Bernardino (MT)
Coordenadora-adjunta

 

 

José Alberto Tostes (AP)
Membro

 

 

Luis Hildebrando Ferreira Paz (TO)
Membro

 

 

Napoleão Ferreira da Silva Neto (CE)
Membro

 

 

COMISSÃO ESPECIAL DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Fernando Diniz Moreira (PE)
Coordenador

 

 

José Roberto Geraldine Junior (IES)
Coordenador-adjunto

 

 

Anderson Fioreti de Menezes (ES)
Membro

 

 

Luiz Fernando Donadio Janot (RJ)
Membro

 

 

Manoel de Oliveira Filho (PR)
Membro

 

 

COMISSÃO TEMPORÁRIA PARA ESTUDO DA LEGISLAÇÃO DE CONTRATOS E LICITAÇÕES

Claudemir José Andrade
Membro

 

 

Wellington de Souza Veloso
Membro

 

 

Maria Eliana Jubé Ribeiro
Membro

 

 

Odilo Almeida Filho
Membro

 

 

Jeferson Roselo Mota Salazar
Membro

 

 

 

Clique aqui para ver as composições das comissões permanentes nos anos anteriores e posteriores

Compartilhe:

Precisa de atendimento do CAU/BR? Envie uma mensagem para [email protected].
Quer fazer uma sugestão, elogio ou reclamação? Entre em contato com a Ouvidoria clicando aqui.
Para registrar um pedido com base na Lei de Acesso à Informação, clique aqui.

Pular para o conteúdo