Plenário (Conselheiros Federais)

 

ACRE

Titular:
Joselia da Silva Alves

Suplente:
Alfredo Renato Pena Brana

ALAGOAS

Titular:
Josemée Gomes de Lima

Suplente:
Tania Maria Marinho de Gusmão

AMAPÁ

Titular:
Humberto Mauro Andrade Cruz

Suplente:
Leonardo de Jesus Santos Beltrão

AMAZONAS

Titular:
Claudemir Jose Andrade

Suplente:
Werner Deimling Albuquerque

BAHIA

Titular:
Guivaldo D’Alexandria Batista

Suplente:
Não há*

CEARÁ

Titular:
Antonio Luciano de Lima Guimarães

Suplente:
Henrique Alves da Silva

DISTRITO FEDERAL

Titular:
Raul Wanderley Gradim

Suplente:
Luis Fernando Zeferino

ESPÍRITO SANTO

Titular:
Eduardo Pasquinelli Rocio

Suplente:
Edezio Caldeira Filho

GOIÁS

Titular:
Maria Eliana Jubé Ribeiro

Suplente:
Marcia Guerrante Tavares

MARANHÃO

Titular:
Emerson do Nascimento Fraga

Suplente:
Lourival Jose Coelho Neto

MATO GROSSO

Titular:
Wilson Fernando Vargas de Andrade

Suplente:
Luciano Narezi de Brito

MATO GROSSO DO SUL

Titular:
Osvaldo Abrão de Souza

Suplente:
Fabio Luis da Silva

MINAS GERAIS

Titular:
Jose Antonio Assis de Godoy

Suplente:
Eduardo Fajardo Soares

PARÁ

Titular:
Juliano Pamplona Ximenes Ponte

Suplente:
Alice da Silva Rodrigues Rosas

PARAÍBA

Titular:
Helio Cavalcanti da Costa Lima

Suplente:
Cristina Evelise Vieira Alexandre

PARANÁ

Titular:
Jeferson Dantas Navolar

Suplente:
Milton Carlos Zanelatto Gonçalves

PERNAMBUCO

Titular:
Roberto Salomão do Amaral e Melo

Suplente:
Diego Lins Novaes Ferraz

PIAUÍ

Titular:
José Gerardo da Fonseca Soares

Suplente:
Fabricio Escórcio Benevides

RIO DE JANEIRO

Titular:
Carlos Fernando de Souza Leão Andrade

Suplente:
Washington Menezes Fajardo

RIO GRANDE DO NORTE

Titular:
Patrícia Silva Luz de Macedo

Suplente:
José Jefferson de Sousa

RIO GRANDE DO SUL

Titular:
Ednezer Rodrigues Flores

Suplente:
Não há**

RONDÔNIA

Titular:
Roseana Almeida Vasconcelos

Suplente:
Tiago Roberto Gadelha

RORAIMA

Titular:
Nikson Dias de Oliveira

 

Suplente:
Não há***

SANTA CATARINA

Titular:
Ricardo Martins da Fonseca

Suplente:
Giovani Bonetti

SÃO PAULO

Titular:
Nadia Somekh

Suplente:
Helena Aparecida Ayoub Silva

SERGIPE

Titular:
Fernando Marcio de Oliveira

Suplente:
José Queiroz da Costa Filho

TOCANTINS

Titular:
Matozalém Sousa Santana

Suplente:
Carlos Eduardo Cavalheiro

INSTITUIÇÕES DE ENSINO SUPERIOR

Titular:
Andrea Lucia Vilella Arruda

Suplente:
João Carlos Correia

 

* Raul Nobre Martins Júnior, eleito suplente de conselheiro pela Bahia, faleceu no dia 9 de dezembro de 2017,
antes da posse no cargo.

** A suplente de conselheiro pelo Rio Grande de Sul, Briane Elisabeth Panitz Bica, faleceu no dia 2 de junho de 2018.

*** Ingrid Skarlety Rosas Souza, eleita suplente de conselheiro federal por Roraima, renunciou ao cargo.

 

Veja aqui os currículos dos(as) conselheiros(as) federais

 

Clique aqui para ver a composição da segunda gestão do CAU/BR (2015-2017)

Clique aqui para ver a composição da primeira gestão do CAU/BR (2011-2014)