Comissões Permanentes (2018)

 

 

COMISSÕES ORDINÁRIAS

COMISSÃO DE ENSINO E FORMAÇÃO

Andrea Lucia Vilella Arruda (IES)
Coordenadora

Helio Cavalcanti da Costa Lima (PB)
Coordenador-adjunto

Humberto Mauro Andrade Cruz (AP)
Membro

Joselia da Silva Alves (AC)
Membro

Juliano Pamplona Ximenes Ponte (PA)
Membro

Roseana Almeida Vasconcelos (RO)
Membro

COMISSÃO DE ÉTICA E DISCIPLINA

Guivaldo D’Alexandria Batista (BA)
Coordenador

Nikson Dias de Oliveira (RR)
Coordenador-adjunto

Carlos Fernando de Souza Leão Andrade (RJ)
Membro

José Gerardo da Fonseca Soares (PI)
Membro

Matozalém Sousa Santana (TO)
Membro

Roberto Salomão do Amaral e Melo (PE)
Membro

COMISSÃO DE EXERCÍCIO PROFISSIONAL

Maria Eliana Jubé Ribeiro (GO)
Coordenadora

Ricardo Martins da Fonseca (SC)
Coordenador-adjunto

Claudemir José Andrade (AM)
Membro

Fernando Marcio de Oliveira (SE)
Membro

Josemee Gomes de Lima (AL)
Membro

COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO

Patrícia Silva Luz de Macedo (RN)
Coordenadora

José Antônio Assis de Godoy (MG)
Coordenador-adjunto

Ednezer Rodrigues Flores (RS)
Membro

Emerson do Nascimento Fraga (MA)
Membro

 

Jeferson Dantas Navolar (PR)
Membro

COMISSÃO DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS

Osvaldo Abrão de Souza (MS)
Coordenador

Raul Wanderley Gradim (DF)
Coordenador-adjunto

Eduardo Pasquinelli Rocio (ES)
Membro

Nadia Somekh (SP)
Membro

Wilson Fernando Vargas de Andrade (MT)
Membro

COMISSÕES ESPECIAIS

COMISSÃO ESPECIAL DE POLÍTICA PROFISSIONAL

Josemee Gomes de Lima (AL)
Coordenadora

Emerson do Nascimento Fraga (MA)
Coordenador-adjunto

Guivaldo D’Alexandria Batista (BA)
Membro

Jose Antonio Asssis de Godoy (MG)
Membro

Ricardo Martins da Fonseca (SC)
Membro

COMISSÃO ESPECIAL DE POLÍTICA URBANA E AMBIENTAL

Wilson Fernando Vargas de Andrade (MT)
Coordenador

Nikson Dias de Oliveira (RR)
Coordenador-adjunto

Joselia da Silva Alves (AC)
Membro

Maria Eliana Jubé Ribeiro (GO)
Membro

Patrícia Silva Luz de Macedo (RN)
Membro

COMISSÃO ESPECIAL DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Fernando Marcio de Oliveira (SE)
Coordenador

Nadia Somekh (SP)
Coordenadora-adjunta

Eduardo Pasquinelli Rocio (ES)
Membro

Helio Cavalcanti da Costa Lima (PB)
Membro

Jeferson Dantas Navolar (PR)
Membro

COMISSÃO ELEITORAL NACIONAL

José Gerardo da Fonseca Soares (PI)
Coordenador

Matozalém Sousa Santana (TO)
Coordenador-adjunto

Andrea Lucia Vilella Arruda (IES)
Membro

Ednezer Rodrigues Flores (RS)
Membro

Osvaldo Abrão de Souza (MS)
Membro

 

Clique aqui para ver a composição das comissões no ano de 2017

Clique aqui para ver a composição das comissões no ano de 2016

Clique aqui para ver a composição das comissões no ano de 2015